Запомни!

После шипящих пишется О в словах: анчоусы, артишок, банджо, боржоми, джокер, джонка, джоуль, жокей, жонглёр, жом, жор, жох, изжога, каприччо , капюшон, корнишоны, крыжовник, крюшон, лечо, мачо, мажор, мажордом, обжора, пончо, прожорливый, ранчо, трещотка, трущобы, харчо, чащоба, чокаться, чокнутый, чопорный, чохом, шов, шовинизм, шок, шоколад, шомпол, шорох, шорты, шоры, шорник, шоссе, шотландец, шофёр.

На главную страницуМ.Е. Салтыков-Щедрин. Сказки. Комплект материалов
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.

М.Е. Салтыков-Щедрин. Сказки. Комплект материалов
127 слайдов + раздаточный материал
Формат электронной версии: pdf.
Возрастные ограничения: 16+
220 руб
Описание курса

М.Е. Салтыков-Щедрин. Сказки. 

Вашему вниманию предлагается комплект материалов по сказкам М.Е. Салтыкова-Щедрина. Презентации были представлены на 2 и 3 вебинарах курса Повести и рассказы в ЕГЭ по литературе>>>

Комплект состоит из 2 частей:
  1. Особенности сатиры М. Ю. Салтыкова – Щедрина.
    Приёмы создания комического. Анализ трёх произведений: "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил", "Дикий помещик" и "Премудрый пискарь".
    Автор – М.А. Лебедева. Количество слайдов - 34

  2. Материал для проведения мастерской по сказке «Пропала совесть». 
    Главный принцип урока - мастерской – организация мыслительной деятельности ребёнка, создание такой образовательной ситуации, при которой ученики не получают информацию в готовом виде, а самостоятельно или коллективно её «добывают» и анализируют. Учитель в этом случае становится не главным источником информации, а своеобразным «дирижёром», ненавязчиво руководящим процессом получения знаний.
    Автор – Н.К. Ягинцева. В комплект входит презентация (93 слайда) и раздаточный материал для организации групповой работы учащихся.
Несколько слайдов для примера:

 Screenshot_14.png  Screenshot_17.png
 Screenshot_15.png  Screenshot_16.png



Смотрите также:

А. С. Пушкин "Капитанская дочка"

М.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени"

И.С. Тургенев "Отцы и дети"

Н. В. Гоголь. "Мёртвые души"

И.А. Гончаров. "Обломов"

М. А. Шолохов "Тихий Дон"

ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.

Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.


Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 

Пишите: admin@mogu-pisat.ru