Не путайте:

  • Прецедент – инцидент.
  • Палисадник – поликлиника.
  • Тренер – тренировка.
  • Следующий – будущий.
  • Сверстник – ровесник.
  • Шорох – шёпот.
  • Искусство – искусный.
  • Чувствовать – участвовать.
  • Щётка – трещотка.

На главную страницуЧтение без границ
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Чтение без границ
Количество страниц: 109 формата А4
Формат электронной версии: pdf
Возрастные ограничения: 16 +
280 руб
Описание курса

Нас окружают книги. Удивительный глагол – «окружают». Мы можем воспринять его в значении «создать вокруг кого-либо обстановку, атмосферу», в которой нам будет хорошо, уютно. А можем понять его так: «взять в кольцо, лишая возможности выхода», как будто книги – это вражеские войска. Только от читателя зависит стратегия его отношений с текстами художественной литературы. Кому-то нравится быть на «дружеской ноге» с классикой XIX века, кому-то близки авангардные поиски поэтов первой половины XX века, а кто-то любит расширять свои границы познанного в литературе современной. Мы предлагаем вам увидеть сегодняшний художественный мир как «сад расходящихся тропок» (Х.Борхес) и прогуляться по ним вместе с автором-составителем этой книги.

Тексты, собранные здесь, могут быть использованы в качестве аргументов в сочинениях ЕГЭ по русскому языку, а также стать материалом для сочинений по новейшей современной русской литературе также в формате ЕГЭ. Кроме того, данная книга может стать помощником в проведении уроков по литературе в старших классах для учителей-филологов.

Кроме текстов, даются краткие биографии их авторов и выдержки из критических статей, которые позволяют увидеть место того или иного писателя в современном литературном мире. В конце каждого текста есть вопросы и задания, помогающие учителю выстроить на уроке диалог с учащимися, приблизиться к пониманию смысла изучаемого произведения.

Пособие имеет активные ссылки на дополнительные материалы.

Учебное пособие построено по тематическому принципу, который, на наш взгляд, наилучшим образом позволяет представить картину сегодняшней жизни, отображённой писателями.

Первые страницы хрестоматии для примера

Смотрите также:

И.В. Фазиулина. Русская поэзия XVIII-XIX веков в зеркале отечественной филологии 

Е.А. Князева  Анализ литературного произведения

А.Д. Баландина. Работа с текстами на уроках. Сборник презентаций

А.Д. Баландина. Материалы для исследовательской деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы

А.Д. Баландина. Анализ художественного текста. Комплект материалов

А.Д. Баландина. Подготовка к ЕГЭ по литературе. Онлайн-курс

ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 


После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.
Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.
Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 
Пишите: admin@mogu-pisat.ru