Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуГражданская война в русской литературе. Набор презентаций
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Гражданская война в русской литературе. Набор презентаций
Формат электронной версии: pdf
Возрастные ограничения: 16+
220 руб
Описание курса
Материалы предназначены для тех, кто понимает, что отечественная литература очень тесно связана с историческими процессами, происходившими в нашей стране. Поэтому, изучая литературу прошлого столетия, необходимо совершать «погружение» в социально-политическую жизнь страны, знать основные периоды истории России ХХ века.

Презентации можно использовать на уроках и факультативах во время изучения произведения, на этапе обобщения знаний, подготовки к итоговому сочинению и ЕГЭ по литературе.

Что в комплекте «Гражданская война» (223 слайда):

  • Гражданская война в русской литературе (А. Фадеев «Разгром», И. Бпбель «Переход через Збруч», «Письмо», «Мой первый гусь», «Смерть Долгушова», А. Аверченко «Трава, примятая сапогом», М. Шолохов «Родинка», Н. Асеев «Марш Буденного», Б. Пастернак эпизод из романа «Доктор Живаго», М. Волошин «Гражданская война») (125 слайдов)
  • Сопоставление эпизодов из романов М. Булгаков «Белая гвардия» и А. Фадеева «Разгром». Письма В. Короленко Луначарскому, И. Бабель «Конармейский дневник»,  Ф. Шаляпин «Маска и душа», И. Бунин «Окаянные дни», Б. Пильняк «Без названия» (98 слайдов)

Все презентации использовались в курсе История ХХ века в русской литературе . Не покупайте этот комплект, если являетесь слушателем указанного курса.

Несколько слайдов для примера:

Гражданская война. Презентации


Гражданская война. Презентации


Гражданская война. Презентации


Смотрите также:

Литературный процесс ХХ века. Набор презентаций

Октябрьская революция. Набор презентаций

Индустриализация и коллективизация в русской литературе. Набор презентаций

Лагерная тема в русской литературе. Набор презентаций

Великая Отечественная война в русской литературе. Набор презентаций

Исторический контекст литературных произведений. Презентации





ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.

Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.


Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 

Пишите: admin@mogu-pisat.ru