Запомни!

   Не пишутся буквы Д и Т в словах:
   поскользнуться
   пощёчина
   почерк
   поручик

На главную страницуПунктуация. Электронный учебник для 5 - 11 классов
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Пунктуация. Электронный учебник для 5 - 11 классов
Формат электронной версии: pdf
Возрастные ограничения: 12 +
1500 руб
Описание курса
Электронный учебник по орфографии является продолжением электронного учебника по русскому языку, разработанного пермским центром "Современное образование". Ознакомиться с первой частью учебника "Орфография"   Авторы, Марина Сорокина  и Наталья Полыгалова имеют чёткое и разумное представление о том, каким должен быть учебник по русскому языку. Смотрите статью Электронный учебник по русскому языку. Каким он должен быть

Схемы по пунктуации - не просто надёжный помощник в случае сомнений, ставить ли запятую, но и прекрасный образ для порядка и системы
Каждый раз, решая задачку «нужен ли знак пунктуации», ребёнок может вспомнить именно образ, в котором разложены по полочкам причины и следствия для каждого знака.

Как устроен электронный учебник по пунктуации

Учебник представляет собой набор цветных схем с пояснениями. Подобные схемы, но без пояснений и в чёрно-белом варианте входят в сборник "Готовимся к ЕГЭ"

20 глав из 2 - 6 страниц

Принцип скомпонованности теоретического материала большими блоками даёт возможность ученикам интенсивно погружаться в изучаемый материал и осознавать, частью какого теоретического блока является изучаемая орфограмма. 

Структура каждой главы учебника: цветная схема + теория, изложенная с опорой на тексты из учебных пособий Д.Э. Розенталя.

Тема изучается по определённому алгоритму: целое – части – целое. Сначала учащиеся рассматривают всю схему или таблицу по блоку правил, потом каждую часть отдельно, затем снова все части схемы вместе.

Чем хорош электронный учебник по пунктуации

1. В работу включаются все виды памяти ребёнка.
2. Такое пособие можно использовать как существенное дополнение к любому школьному учебнику. Схемы пригодятся на основных уроках и на факультативах. По одним и тем же схемам можно работать с любым классом с пятого по одиннадцатый.
3. И визуалы, и аудиалы не будут обижены, максимально используем ведущие модальности учеников. 
4. Схемы подходят для различных форм работы. Можно проводить вебинары, можно предлагать задания группам.
5. Урок с использованием электронного учебника соответствует ФГОС.


Как использовать учебник

Электронный учебник по пунктуации - это просто какой-то учебник-швейцарский нож.
  • Схемы можно вставить в презентации.
  • Схемы можно напечатать на широкоформатном принтере. Получатся яркие плакаты.
  • На основе схем можно сделать лото. Пример: каждое правило из схемы  распечатывается на отдельной карточке. Карточки раскладываются «рубашкой» вверх. 
  • С помощью схем можно проводить опросы по теории. Ученик вытягивает карточку со схемой, рассказывает правило, приводит примеры и исключения. 
  • Перевёрнутый класс. Предложите ученикам самостоятельно изучить правило и объяснить другим. Затем пусть в парах дети работают друг с другом, обмениваются карточками и работают в тетрадях по заданиям друг друга. После взаимозачёта пары меняются, и каждый ученик работает с новым партнёром по той же схеме. 
  • Главы учебника легко предложить болеющим ученикам, чтоб те не отстали от программы. Если ребёнок не был на уроке, вышлите ему файл для самостоятельной работы.

Одна глава для примера


Структура учебника


Пунктуация. Оглавление


Смотрите также:
Ю. Меженко. Поддержка и опора (шаталовские схемы по русскому языку)
Ю. Фишман, М. Балюнова. Синтаксис и пунктуация. Комплект для работы на уроках


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.

Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.


Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 

Пишите: admin@mogu-pisat.ru