Запомни!

Пиши с двумя НН:
стеклянный, оловянный, деревянный, безымянный, желанный, священный, медленный, невиданный, неслыханный, нежданный, негаданный, нечаянный, отчаянный, окаянный, чванный, чеканный, жеманный, доморощенный, данный, решённый, купленный, казённый, пленённый, брошенный, лишённый, обиженный, смущённый, казнённый, конченное дело, побеждённый, рождённый, пеклеванный, недреманный, пущенный, окаянный.

На главную страницуРабочая тетрадь для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Тестовая часть
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Рабочая тетрадь для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Тестовая часть
Количество страниц: 176
Формат электронной версии: pdf
Возрастные ограничения: 12+
2200 руб
Описание курса

Готовимся к тестовой части                 ЕГЭ  по русскому языку

Тетради отредактированы в соответствии с демоверсией 2024 года. Если вы приобретали эти тетради в 2023 году, просто скачайте новые файлы в разделе Мои курсы и материалы.

Автор пособия

 ягинцева  
      
Ягинцева Наталия Климентовна
Преподаватель русского языка г. Санкт-Петербург. 
Лектор  Институт Пушкина (Эстония, Таллинн)
Почётный работник образования Российской Федерации.
Автор многочисленных статей и пособий.


От автора:

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию пособие по подготовке к ЕГЭ по русскому языку. В августе 2023 года я существенно переработала её содержание. 
В чём причины такой переработки рабочих тетрадей (РТ)?

Мне хотелось создать универсальное (громко сказано) пособие, которое без привязки к ОГЭ и ЕГЭ можно (и нужно) использовать с любым учеником и в любом классе.

Я не встречала ещё ученика, который хорошо бы ориентировался в видах речевых, грамматических и логических ошибок. Наша проверка сочинений и изложений становится бессмысленной, если ребёнок не понимает, за что ему снижена отметка. Поэтому считаю важным на первом этапе разобраться со всеми видами ошибок. Сделать это надо доступно, интересно, не занудно и примеры должны быть обязательно живые - из реальных современных текстов. Такая работа не только формирует внимательное отношение к создаваемым текстам, но и позволяет понять, что русский язык нужен не только для того, чтобы сдать экзамен. Он нужен для жизни! Именно этому теперь посвящена отдельная часть тетради. Она называется «Коммуникативные качества речи». Я буду по ней работать со всеми своими учениками, независимо от того, в каком классе они учатся. В пособии базовая информация, без которой нельзя идти дальше.

Есть разные подходы к классификации речевых, грамматических и логических ошибок. В пособии используется подход специалистов ФИПИ, представленный Р.А. Дощинским и С.Л. Ивановым на семинарах 2023 года.
Эта часть тетради сопровождается комплектом из 8 презентаций.

Кроме того, в отдельную часть в этом году я вынесла тему «Стили и типы речи». Если мы говорим о подготовке к ЕГЭ (задание №3 в нумерации прошлого, 2023 года), то, как правило, этот материал мы объясняем ученикам в начале учебного года, а потом он просто утяжеляет тетрадь.

Эти две части, надеюсь, уже не будут меняться кардинально в следующие годы.

На мой взгляд, эти части можно использовать не только на репетиторских занятиях, но и на школьных уроках в 9–11 классе. Эти части уже загружены в папку «РТ Версия 2023–2024».

Весь необходимый для подготовки к экзамену материал распределён по темам в соответствии с заданиями ЕГЭ по русскому языку 2024 (см. Содержание).
Большое внимание уделено «ловушкам» ЕГЭшных заданий.

В отличие от учебника, вся теория даётся в алгоритмах, схемах и рисунках, что позволяет ученикам действительно ПРИМЕНЯТЬ правило, постепенно запоминая порядок действий.

В комплекте РТ «ЕГЭ Тестовая часть» три части:
• 1. Коммуникативные качества речи.
• 2. Стили и типы речи.
• 3. Тестовая часть ЕГЭ (появится после выхода демоверсии).

    rEBlFR9JYxM.jpgf4ViZLSg3Yo.jpg


Тетрадь можно использовать вариативно:

  •  для подготовки к ЕГЭ во время уроков в 11 классе или при индивидуальной работе с учащимися;

  • начиная с 5 класса, давая материал постепенно, в соответствии с программой по русскому языку
    (к окончанию 9 класса получается пособие с систематизированной полной информацией по предмету).

Пособие прекрасно подходит для дистанционной работы с учащимися.

Материал, представленный в рабочей тетради, отражает логику преподавателя, его методическую систему. Такая система создаётся и совершенствуется годами, поэтому молодым коллегам предлагаю сэкономить время и воспользоваться тем, что уже сделано.

РТ позволяет экономить учебное время, т.к. весь необходимый материал в ней уже напечатан.

Кроме того, РТ позволяет решить ещё одну проблему. Курс подготовки к ЕГЭ имеет ярко выраженную практическую направленность. И мы все знаем, что учебники не всегда нам помогают. Преподаватель вынужден к каждому занятию готовить в большом количестве раздаточный материал. Это вызывает определённые организационные трудности. Обилие розданных «бумажек» не способствует порядку на рабочем месте. Помимо этого, возникает проблема поддержания эстетического вида раздаваемого материала и его хранения, а главное – на раздаточном материале невозможно сделать пометки, выделить то, что представляется ученику особенно важным, прокомментировать то или иное положение; кроме того, выданный материал не остаётся у ученика. А в РТ все необходимые материалы собраны под одной обложкой и передаются детям и внукам :))

При покупке пособия гарантируется информационная поддержка в течение учебного года, а также ежегодное бесплатное обновление.

Методическая помощь и информационная поддержка

У пособия такого типа, как рабочая тетрадь, есть и недостатки. Максимальной эффективностью тетрадь обладает, безусловно, в руках автора, который, разрабатывая пособие, руководствовался определённой логикой подачи материала, определёнными дидактическими принципами. Поэтому мы предлагаем не просто приобрести тетрадь, но и прослушать два семинара, на которых будут показаны все особенности работы именно с этим пособием. Записи вебинаров можно смотреть бесплатно.

Описание вебинаров

Смотрите вторую часть тетради, посвящённую сочинению ЕГЭ: Ягинцева Н. Рабочая тетрадь для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Сочинение



Смотрите также:

Центр "Современное образование" ЕГЭ - это возможность!
Сорокина М, Полыгалова Н. Готовимся к ЕГЭ. Орфография и пунктуация. Авторские схемы. Таблицы. Опорные сигналы
Сорокина М., Полыгалова Н. Готовимся к ЕГЭ. Орфография и пунктуация. Тесту, контрольные работы, словарные диктанты
Чудинова А.Р. Подготовка к сочинению ЕГЭ. Формат 2020 года




ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Отзывы

Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Наталия Ягинцева
 / 
Уважаемые коллеги,
У Вас есть замечательная возможность перед принятием решения о покупке пособия
посмотреть два семинара. На семинарах показана каждая из 176 страниц рабочей тетради (РТ)
и представлена методика работы с приведённым материалом.
Записи семинаров в открытом доступе.    
                                                                                     
https://mogu-pisat.ru/webinar/vzrosl/jaginzewa_EGE/
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Татьяна Тютюнникова
 / 
Пособие по подготовке к ЕГЭ по русскому язы ку Ягинцевой Наталии Климентовны - уникальная во всех отношениях рабочая тетрадь! Во-первых, логичное расположение теоретического и практического материала позволяет не только последовательно изучать и отрабатывать материал, но и видеть взаимосвязь между разными заданиями, что значительно упрощает их понимание и выполнение. Во-вторых, наличие алгоритма, пошагово объясняющего выполнение каждого задания, делает решение теста ясным. Учащийся может в случае необходимости обратиться к теории и вспомнить последовательность "шагов". В-третьих, точность и охват  теоретического материала избавляют от необходимости привлекать дополнительные справочники для объяснения трудных случаев, "ловушек" ЕГЭ. В-четвертых, выполнение разных видов практических заданий, в том числе и заданий повышенной сложности, помогает ребятам качественно отработать навык решения задания. В-пятых, методические приёмы запоминания теоретического материала (через интересные образы, ассоциации, "искусственно" созданные тексты, рисунки и т.д.) РАБОТАЮТ на "5"! В-шестых, опора на реальные задания ЕГЭ фактически и психологически готовят ребят к тем трудностям, с которыми они могут столкнуться на самом экзамене. В-седьмых, рабочая тетрадь Наталии Климентовны может быть использована не только для подготовки выпускников 11 классов, но и для работы в основной школе в целом, начиная с 5-го класса. В-восьмых, в условиях дистанционного обучения данное пособие существенно облегчает объяснение теоретического материала. В-девятых, автор существенно облегчила работу репетиторам, готовящим к ЕГЭ по русскому языку, создав качественный и эффективный "инструмент". Распечатывай и работай! Хочу поблагодарить Наталию Климентовну за то, что она поделилась с нами своими ценными наработками, подробнейшим образом разъяснила все тонкости и нюансы представленные в пособии! Ещё один, на мой взгляд, немаловажный факт: содержание рабочей тетради понятно и интересно ученикам! Мотивация не нужна! С уважением Тютюнникова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ №12" г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Екатерина
 / 
Здравствуйте! Будет ли дорабатываться пособие в соответствии с изменениями демоверсии 2022?
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Юлия Фишман
 / 
Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте! Будет ли дорабатываться пособие в соответствии с изменениями демоверсии 2022?
Да, автор дорабатывает пособие. Но покупать можно сейчас. Потом просто скачаете новый файл.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет


После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.
Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.
Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 
Пишите: admin@mogu-pisat.ru