Запомни!

Пиши с одной Н:
прощёное воскресенье, непрошеный гость, незваный гость, гостиный, гостинец, гостиница, гостиная, златокованый, посажёный отец, названый брат, ветреный, конченый человек, приданое, мудрёный, ряженый, смышлёный, юный, румяный, пьяный, пряный, бешеный, рдяный, рьяный, свиной, жёваный, кованый, клёваный, вареник, драник, труженик, мученик, труженица, мученица, серебряник, бессребреник, масленица, костяника, пудреница, ольшаник, путаница, торфяник, длина, истина.

На главную страницуПишем сочинение на основе художественного и художественно-публицистического текста
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Пишем сочинение  на основе художественного и художественно-публицистического  текста
Количество страниц: 69 формата А4
Формат электронной версии: pdf
Возрастные ограничения: 12 +
270 руб
Описание курса

Художественные тексты, предлагаемые на ЕГЭ по русскому языку для написания сочинения-отклика на них, в отличие от  публицистических произведений, достаточно часто  кажутся легкими для понимания. Однако это не так. Кроме «поверхностной», сюжетной информации текста, в нем есть проблемная информация,  «спрятанная» в подтексте.

Художественно-публицистические тексты написаны в жанре эссе, они соединяют в себе яркость речевого оформления, сближающую их с текстами художественными, пафосный тон и свободу линейного выстраивания в тексте его логических структур. Они очень трудны на всех этапах работы с ними: при подготовке к написанию сочинения на их основе и в процессе создания текста творческой работы.

Написать хорошее сочинение сразу после прочтения авторского художественного или художественно-публицистического текста  вряд ли возможно. Надо в тексте разобраться, т.е.  подготовиться  к выполнению творческой части задания 25 на ЕГЭ, и только потом писать сочинение. В пособии предлагаются авторские алгоритмы, полезные на всех этапах аналитической и творческой  работы при подготовке к сочинению и в процессе его написания.         

Рекомендации в пособии построены с учетом тех изменений, которые внесены в 2015-2016 учебном году в содержание оценочного критерия 2, а также в связи с необходимостью более четко соблюдать требования оценочного критерия 4 при написании сочинения на ЕГЭ по русскому языку. В соответствии с требованиями четвертого критерия необходимо представить в сочинении четкую рациональную аргументацию в пользу согласия или несогласия автора сочинения с позицией автора художественного текста.

В книжке по шагам расписано, как анализировать текст и составлять сочинение. Приведены образцы правильно составленных сочинений.

Покупайте с этой книгой первое пособие серии "Готовимся к ЕГЭ по русскому языку" Архарова. Д.И. "Пишем сочинение на основе публицистического текста"

Читайте также:

Е.А. Князева  Анализ литературного произведения


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Отзывы

Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Евгения Шалаева
 / 
Отличное пособие для развития умения анализировать текст. Даны подробные шаги, алгоритмы, помогающие понять структуру, тему, основную мысль текста. Есть несколько подробных разборов текстов разных типов. Я отрабатываю данные приёмы на анализе текстов  при подготовке к написанию сочинения 9.2. в 9 классе. Делаю это так же пошагово, беру текст для сочинения, открываю алгоритм и начинаю анализировать. Большое спасибо автору за кропотливую работу, приносящую пользу тем, кто испытывает затруднения в этой теме.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет


После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.
Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.
Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 
Пишите: admin@mogu-pisat.ru