Запомни!

Пиши с одной Н:
прощёное воскресенье, непрошеный гость, незваный гость, гостиный, гостинец, гостиница, гостиная, златокованый, посажёный отец, названый брат, ветреный, конченый человек, приданое, мудрёный, ряженый, смышлёный, юный, румяный, пьяный, пряный, бешеный, рдяный, рьяный, свиной, жёваный, кованый, клёваный, вареник, драник, труженик, мученик, труженица, мученица, серебряник, бессребреник, масленица, костяника, пудреница, ольшаник, путаница, торфяник, длина, истина.

На главную страницуУчимся писать сочинение в ЕГЭ
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Учимся писать сочинение в ЕГЭ
Устарело
Количество страниц: 72, формат А4
Формат электронной версии: pdf
Возрастные ограничения: 12 +
130 руб
Описание курса

Внимание! Это тетрадь по старому формату сочинения. Аналогичная тетрадь по формату 2019 года здесь.

Данное учебно-методическое пособие создано учителем русского языка и литературы высшей категории МАОУ «Лицей №2» г. Перми Баландиной Аллой Давидовной, имеющей десятилетний опыт подготовки старшеклассников к сдаче ЕГЭ по русскому языку. Пособие предназначено для подготовки к заданию 26 (сочинение) ЕГЭ по русскому языку.

В него включены требования к написанию сочинения, критерии проверки, методические материалы и упражнения, которые помогут научиться писать все структурные части сочинения. Здесь вы найдете исходные тексты и образцовые сочинения, созданные на их основе. В особых рубриках расположены речевые обороты, облегчающие процесс работы над сочинением.

С 4 сентября 2017 года продаётся уже третье издание пособия, дополненное и переработанное. Теперь есть раздел "Для тех, кому особенно трудно", который содержит целостные схемы сочинений на основе публицистических и художественных текстов. Расширен материал о способах формулировки проблемы, добавлены новые тексты и сочинения.

Если вы покупали пособие ранее, вы должны были бесплатно получить новый файл. 

Материал излагается в доступной форме. Пособие предназначено как для работы на уроках, так и для самостоятельного обучения.

При необходимости вы можете приобрести ответы к этому сборнику.

Посмотрите на одно из упражнений пособия

Образец сочинения ученика Аллы Давидовны

По вопросам приобретения бумажной версии обращайтесь к автору:

Badnaa@yandex.ru

https://vk.com/id4821528



ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Отзывы

Это нравится: 2 Да / 0 Нет
Вера
 / 
Настоятельно рекомендую учителям русского языка, учащимся старших классов и абитуриентам учебно-методическое пособие Аллы Давидовны Баландиной "Учимся писать сочинение (ЕГЭ)". Оно предназначено для подготовки к заданию 25 (сочинение) по русскому языку. Алла Давыдовна включила в пособие методические рекомендации, справочные материалы, исходные тексты, тренировочные задания. Отличительной особенностью пособия является практическая направленность, ориентация на отработку навыков написания сочинения в формате ЕГЭ. Автор приводит примеры образцовых работ, предлагает пошаговые алгоритмы работы с различными текстами, дает практические рекомендации по написанию сочинений на основе текстов художественного и публицистического стилей речи.
Рекомендую приобретать данную книгу с пособием "Ответы. Учимся писать сочинение (ЕГЭ)" А. Д. Баландиной. Система практических упражнений, а также ответы к заданиям учебного пособия способствуют оптимальному восприятию и запоминанию материала. Я очень довольна представленным в этих книгах материалом и с удовольствием использую его на уроках в старших классах.
Учитель русского языка и литературы Вера Сенчук.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 2 Да / 0 Нет
Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Анна Бугланова
 / 
Здравствуйте,Алла.Приобрела Вашу рабочую тетрадь.Она оказывает мне огромную помощь при подготовке ученика.Спасибо.Успехов Вам.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Алла Баландина
 / 
Спасибо Вам за теплые слова, Анна!  Я старалась сделать пособие максимально простым и полезным. Буду рада получить дельные предложения по его доработке!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Татьяна Копылова
 / 
Прочитала образец сочинения. Хотелось бы знать, как работу оценил учитель.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Алла Баландина
 / 
Написала в личную почту.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Алла Баландина
 / 
Друзья, данное пособие не учитывает всех требований к написанию сочинения на ЕГЭ-2019. На первой странице данного раздела ищите моё новое пособие - "Учимся писать сочинение ЕГЭ-2019 по русскому языку".
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Марина Салтевская
 / 
В сообщении я не написала свой вопрос. Поэтому спрошу здесь: содержит ли эта тетрадь раздел "Для тех, кому особенно трудно"? В пособии для сочинения в старом формате он был.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Алла Баландина
 / 
Здравствуйте, Марина! В новой редакции пособия (в связи с изменившимися требованиями к комментарию) этого раздела нет: теперь невозможно написать эту часть по единым простеньким шаблонам, как раньше. Но я буду думать, что  предложить слабым ученикам. Возможно, что-то добавлю в пособие к сентябрю.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет


После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.
Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.
Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 
Пишите: admin@mogu-pisat.ru