Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуКак не нужно и как нужно писать, говорить и думать по-русски
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Как не нужно и как нужно писать, говорить и думать по-русски
Количество страниц: 282, формат А4
Формат электронной версии: pdf
Возрастные ограничения: 16+
220 руб
Описание курса
Как не нужно и как нужно писать, говорить и думать по-русски / Автор: М. Каганович - Израиль, Иерусалим, 2014 г., 282 л., формат А4.

От автора

 О чём эта книга? Она не столько о правильности языка, не столько о грамотности, что обычно «беспокоит» всех (как бы беспокоит…), и все думают, будто русский язык именно в этом. Нет, не совсем. Эта книга о том, как нужно чувствовать слово.

Эта книга научит внимательности. Научит понимать языковую ситуацию. И не только языковую. Она научит не быть невнимательными и небрежными не только в ситуациях языка, но и вообще в ситуациях жизни – в наше время, которым правит торопливая небрежность. Научит не быть созерцающими и невидящими, как это сейчас повсеместно с нами происходит. Она научит быть любопытными, интересующимися. Научит сомневаться, научит давать себе труд задать вопрос: если это неправильно, то как же правильно? А как же нужно?

Самый интересный отзыв об этой работе звучал так: «Эта книга затягивает, как воронка! Только тянет она не вниз, а вверх».

Михаэль Каганович,
Израиль, Иерусалим

Посмотреть фрагмент книги


Кому пригодится?

Рекомендуется в качестве подсобного материала для студентов факультетов журналистики и филологических факультетов. Может понадобиться также: для написания школьных сочинений, ораторам и политикам, составителям текстов любого назначения, секретарям-делопроизводителям и всем, кто хочет и должен уметь грамотно и правильно писать, говорить и думать по-русски.

Об авторе

Выпускник отделения журналистики Ростовского государственного университета (г. Ростов-на- Дону)  - 1988 г. 
Свыше 40 лет в журналистике. Публицист и прозаик. Автор ряда книг, обучающих грамотности в письме и общении.


Отзывы коллег

Автор книги «Как не нужно и как нужно писать, говорить и думать по-русски» известный советский и израильский журналист и прозаик Михаэль Каганович – человек неравнодушный и глубоко порядочный, искренне влюблённый в великий русский язык и в его производную составляющую – русскую письменность.

Сегодня, в то время, когда вместо человеческой речи «свирепствуют» СМСки и другие месседжи, а вместо людских эмоций – смайлики, когда великий русский язык Пушкина и Достоевского всё более превращается в сленговый трёп, надо быть большим оптимистом, чтобы в такую годину встать на защиту «Великого и Могучего»!

Михаэль Каганович вот уже более десяти лет на совершенно альтруистских началах пишет книги и лекции о культуре, о грамотности устной и письменной речи. Рассылает их за свой счёт практически по всем филологическим факультетам ВУЗов нашей страны. С его собственных слов, делает это он для себя и не гонится за славой и признанием широких масс.

Михаэль Каганович пишет сердцем и острейшим умом, а потому – захватывающе интересно, познавательно и полезно.

Сергей Левченко, 
Россия, Ростов-на-Дону.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Отзывы

Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Пётр Борейко
 / 
Отличная книга! Увлёкся стилистикой по-настоящему. Ребят, на этом сайте ещё есть курс "Культура речи". В сочетании с книгой Михаэля - просто бомба. Начинаешь не только лучше писать, но и яснее думать. Вот сюда смотрите: https://mogu-pisat.ru/kurs/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=2194913
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет


После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.
Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.
Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 
Пишите: admin@mogu-pisat.ru