Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуГотовимся к Итоговому собеседованию по русскому языку за курс основной школы
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Готовимся к Итоговому собеседованию  по русскому языку за курс основной школы
Количество страниц: 148 формата А4
Формат электронной версии: pdf
Возрастные ограничения: 12 +
400 руб
Описание курса

Готовимся к Итоговому собеседованию по русскому языку за курс основной школы : Методические рекомендации для учителей русского языка и литературы и выпускников 9-го класса. / Авторы-составители: Д.И. Архарова и М.А. Балюнова. - Екатеринбург: 2018. С.148.

 

Авторы-составители предлагают готовить к Итоговому собеседованию на системных основаниях, прежде всего систематически работая с логическими основами читаемого и создаваемого текста.

В пособии предлагается система алгоритмов, помогающих выполнить в пошаговом режиме каждое из четырёх заданий: выразительное чтение вслух и пересказ текста, создание монологического высказывания в рамках каждого из трех типов речи, участие в диалоге. Освоение всех названных учебных заданий полезно для постоянной речевой практики каждого человека.

Каждый из предлагаемых алгоритмов построен с учетом оценочных критериев Итогового собеседования и включает в свой состав только необходимые речевые действия, так как авторы учли то короткое время, которое отведено на подготовку каждого задания.

Пособие снабжено методическими комментариями к предлагаемым речевым и речемыслительным действиям. Даны примерные образцы выполнения каждого из заданий.

Пособие поможет учителям организовать самостоятельную работу учащихся в рамках подготовки к Итоговому собеседованию, основанную на интересе, а не на «натаскивании» при выполнении однотипных заданий.

Методические рекомендации могут быть полезны не только учителям русского языка и литературы и выпускникам 9-го класса, но и экспертам-экзаменаторам.

Подробно о методике своей работы авторы написали в статье Как подготовить к устному экзамену по русскому языку


Смотрите также:

Д. И. Архарова, М.А. Балюнова. Итоговое собеседование на ОГЭ в 9 классе (вебинарный курс для учителей)

Фишман Ю.П. Большой комплект для подготовки к устному экзамену по русскому языку

Архарова Д.И. Готовимся к ОГЭ по русскому языку

ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Отзывы

Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Наталья Андреева
 / 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда придет пособие? Здесь было указано, что файлы придут в электронном виде, но мне ничего не приходило. Заказ я оплатила. Спасибо.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Юлия Фишман
 / 
Цитата
Наталья Андреева написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда придет пособие? Здесь было указано, что файлы придут в электронном виде, но мне ничего не приходило. Заказ я оплатила. Спасибо.
Наталья, файлы рассылаются автоматически, мы никак не можем отследить, все ли письма дошли. Иногда спам-фильтры отправляют письма от роботов в спам или не пропускают совсем. Если в течение получаса после оплаты файл не пришёл, обратитесь к онлайн-консультанту (справа выпрыгивает окошечко). Мы вышлем файл повторно.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Наталья Андреева
 / 
Спасибо большое, пришли файлы! Только я сообщение не сразу увидела.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет


После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.
Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.
Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 
Пишите: admin@mogu-pisat.ru