Запомни!

Пиши с одной Н:
прощёное воскресенье, непрошеный гость, незваный гость, гостиный, гостинец, гостиница, гостиная, златокованый, посажёный отец, названый брат, ветреный, конченый человек, приданое, мудрёный, ряженый, смышлёный, юный, румяный, пьяный, пряный, бешеный, рдяный, рьяный, свиной, жёваный, кованый, клёваный, вареник, драник, труженик, мученик, труженица, мученица, серебряник, бессребреник, масленица, костяника, пудреница, ольшаник, путаница, торфяник, длина, истина.

На главную страницуЕГЭ - 2023: литература (часть 1)
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


ЕГЭ - 2023: литература (часть 1)
Количество страниц: 165
Формат электронной версии: pdf, word
Возрастные ограничения: 12 +
500 руб
Описание курса

ЕГЭ - 2023: литература (часть 1)

Нелегко бывает готовиться и готовить к ЕГЭ, когда в привычную структуру теста вносятся изменения, появляются новые типы заданий. А ещё – когда ощущается нехватка материалов для подготовки. С литературой в 2023 году всё именно так! Пособие Аллы Давидовны Баландиной и Анны Александровны Моисеевой поможет исправить сложившуюся ситуацию.

Первая часть содержит 10 вариантов тренировочных тестов по литературе (КИМ-ов), ответы к ним и пояснения к ответам. Продолжение сборника ЕГЭ-2023: литература >>> содержит 11 вариантов тестов по подготовке к ЕГЭ по литературе

Содержание сборника:



Формулировка задания 9 изменена в соответствии с демоверсией 2023 года. Н

9 задание


Пояснения к заданиям 1 – 4, 7 – 9 даются в форме краткой справки. 

Например, такой:




Пояснения к заданиям 5.1, 5.2, 6, 10.1, 10.2, 11, 12.1 – 12.5 даются в форме подробных рекомендаций, списка произведений для сопоставительного анализа, а также образцовых вариантов сочинений.

Например, так:  

Или так:


Один способ пояснения дополняется другим. Например, так:


В пояснениях использованы только уникальные материалы.

Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями единого государственного экзамена по литературе в 2022 году.

Вот фрагменты с некоторыми новыми заданиями

Расположение на странице тестов, ответов к ним и пояснений к ответам является удобным для копирования и дальнейшего использования. 

Содержание снабжено гиперссылками. 

Авторы пособия:

Анна Александровна Моисеева - г. Пермь, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы ПГНИУ, эксперт краевой экспертной комиссии ЕГЭ по литературе. Одновременно она - учитель литературы Лицея №2 (школы для старшеклассников) гор. Перми. Есть еще один талант Анны Александровны, который, несомненно, отражается на ее работе с литературными произведениями. Она талантливый поэт, чьё творчество восхищает многих читателей.

Алла Давидовна Баландина - г. Пермь, учитель русского языка и литературы с тридцатилетним стажем, Почетный работник общего образования РФ, на сайте "Могу писать" она один из старожилов, трудится давно и плодотворно. Вы можете найти здесь её пособия и тренажёры, вебинарные курсы по русскому языку и литературе для учеников 5 - 11 классов (значительная часть их бесплатна).

Пособие может быть полезно педагогам во время занятий и учащимся в ходе самоподготовки к сдаче единого государственного экзамена по литературе в 2023 году.


Смотрите также: 

ЕГЭ - 2023: литература (часть 2)
ЕГЭ по литературе. Полный курс
Повести и рассказы в ЕГЭ по литературе
Поэзия ХХ века в ЕГЭ по литературе
Подготовка к ЕГЭ по литературе. Работа с КИМами. Часть1
Подготовка к ЕГЭ по литературе. Работа с КИМами. Часть 2
Как подготовить к ЕГЭ-2022 по литературе



ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 


После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.
Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.
Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 
Пишите: admin@mogu-pisat.ru