Запомни!

   Не пишутся буквы Д и Т в словах:
   поскользнуться
   пощёчина
   почерк
   поручик

На главную страницуЗадание 21 без ошибок
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Задание 21 без ошибок
Количество страниц: 66
Формат электронной версии: pdf.
Возрастные ограничения: 12 +
210 руб
Описание курса

Задание 21 без ошибок


В Сборнике представлены теоретическая часть и практикум для подготовки к заданию 21 в ЕГЭ по русскому языку, ответы к заданиям, разборы. Все задания соответствуют новой демоверсии ЕГЭ-2021. Ко всем заданиям даны не только ключи, но и подробные пояснения.

В задании предлагается найти предложения, в которых в соответствии с одним (выбранным вами) правилом поставлены запятые, двоеточия или тире.

Текст для задания 21 не может включать 1–2 предложения. Однако объём предлагаемого для анализа текста не должен превышать 9 предложений, поэтому на экзамене не придётся ломать голову над тем, как записать в ответ число 10 или 11.

Всегда предполагается несколько номеров предложений в ответе (от 2). В методических рекомендациях говорится, что «количество верных ответов в задании ограничивается только количеством предложений в тексте». Естественно, не может быть одной цифры.

Ещё раз обращаем внимание на формулировку задания «Найдите предложения…». Таким образом, ответом может быть от 2 до 9 цифр. При этом надо понимать, что ответов 9, 8, 7 и даже 6 скорее всего не будет, поскольку трудно себе представить связный текст, в котором в 6 предложениях из 9 были бы представлены примеры на одно пунктуационное правило.

Все случаи постановки запятых, тире и двоеточия мы разобрали в пособии.

Задания подобраны на основе банка ФИПИ.
Составители пособия получили на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов (2016, 2019 и 2020 гг.).

Оксана Николаевна Беляева — кандидат филологических наук, дважды стобалльник ЕГЭ по русскому языку. Автор учебников для курсов повышения квалификации учителей, вебинаров для крупных сайтов (Могуписать, Первое сентября). Автор пособий «Идеальное сочинение» и «Сочинение без ошибок» (см.отзывы на Озоне, Лабиринте). Эксперт-консультант по проверке итоговых сочинений и сочинений формата ЕГЭ в крупных интернет-проектах.

Ксения Александровна Кафтаева — стобалльник-репетитор, автор множества статей о подготовке к ЕГЭ по русскому языку и итоговому сочинению. Эксперт-консультант по проверке итоговых сочинений и сочинений формата ЕГЭ в крупных интернет-проектах.

Несколько страниц пособия для примера:

 hAeEGgBOvsU.jpg  s05I1EKKCw8.jpg
 emI7mvyB_ZI.jpg  d8ZXOwtjQl0.jpg



Смотрите также:

Обоснование. К 4 (2021)
Рабочая тетрадь для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Сочинение
Рабочая тетрадь для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Тестовая часть
Орфографические задания ЕГЭ (9-15): тренинг для работы в очном и дистанционном формате

Пунктуационные задания ЕГЭ (16 - 21): тренинг для работы в очном и дистанционном формате
Речевые нормы в ЕГЭ (задания 4-8)
Русский язык. ЕГЭ - 2021


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 


После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.
Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.
Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 
Пишите: admin@mogu-pisat.ru