Не путайте:

  • Прецедент – инцидент.
  • Палисадник – поликлиника.
  • Тренер – тренировка.
  • Следующий – будущий.
  • Сверстник – ровесник.
  • Шорох – шёпот.
  • Искусство – искусный.
  • Чувствовать – участвовать.
  • Щётка – трещотка.

На главную страницуТипы подчинения в СПП с несколькими придаточными
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Типы подчинения в СПП с несколькими придаточными
Количество страниц: 27
Формат электронной версии: PDF
Возрастные ограничения: 12+
330 руб
Описание курса

Типы подчинения в СПП с несколькими придаточными

Пособие посвящено одной из самых сложных тем синтаксиса – "Типы подчинения придаточных частей в сложноподчинённом предложении с несколькими придаточными".

Особенностью теоретической части данного пособия является многообразие представленных вариаций построения предложений по каждому типу подчинения придаточных. Закономерно, что учащиеся легко понимают "базовые" схемы, но теряются, стоит только тексту отклониться от первоначального "шаблона". Например, "последовательное подчинение" они без труда узнают, если части идут одна за другой (как "вагоны за паровозом"), однако предложения, в которых одна придаточная часть "вклинивается" в другую, часто вызывают затруднения. Трудности могут начаться уже тогда, когда первой в предложении идёт не главная часть, а придаточная. И основные, и нестандартные варианты расположения частей представлены в виде цветных схем, что призвано облегчить процесс восприятия. Понимание каждой схемы отрабатывается в заданиях
СПП с несколькими придаточными
Практика по пройденному материалу довольно многообразна: поиск главной части, поиск союзов, поиск придаточных частей, постановка вопросов к придаточным частям, поиск соответствия схеме, выбор соответствующего предложения из нескольких, поиск нужного предложения в тексте, постановка запятых, определение типа подчинения и другие. Есть также задания повышенной сложности для "продвинутого уровня" (несколько выходящие за рамки темы) и творческие задания.
Дополнительные разделы содержат примеры экзаменационных заданий (ОГЭ и ЕГЭ), включающих в себя различные аспекты данной темы.
Ответы даны к каждому заданию (кроме творческих) в конце пособия. 

Приятным дополнением – особенно для учителей и репетиторов, преподающих дистанционно, – будет ссылка на тест с автоматической проверкой ответов. Тест включает в себя элементы обучения и предназначен для закрепления "базовой" теории. 

содержание

 




ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 


После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.
Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.
Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 
Пишите: admin@mogu-pisat.ru