архивы вебинаров.jpg

Перейти на сайт учителя-словесника А. Тихонова 

Запомни!

Не пишутся буквы Д и Т в словах:
   поскользнуться
   пощёчина
   почерк
   поручик

На главную страницуПользователиРоза ЗавьяловаРоза Завьялова (Все сообщения пользователя)
Начав общение на форуме, вы автоматически соглашаетесь с договором оферты и Правилами форума.
SimpleXMLElement Object ( [returncode] => SUCCESS [meetings] => SimpleXMLElement Object ( ) [messageKey] => noMeetings [message] => no meetings were found on this server )

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Слова, слова, слова...

Купила курс поздно и посмотрела его в записи, не отрываясь, как сериал. Не ожидала такого высокого качества за небольшую цену. Спасибо Алле Давидовне и сайту "Могу писать". Ребята, курс покупать стоит.
Марина Сорокина о методах нейропсихологии на уроках русского

Марина Геннадьевна, у меня такой вопрос: как быстро у ребенка начнутся улучшения, если применять ваши методики? Они всегда помогают малышам? Были ли дети, на которых ваши упражнения никак не повлияли?У меня дочь на домашнем обучении. Никаких отклонений у нее не наблюдается. Есть ли смысл пользоваться Вашими упражнениями для общего развития?
Методы запоминания слов на тренинге грамотности

Сходила уже на два вебирана, обязательно пойду на третий. Рита и Юлия открыли для меня очень много новых, казалось бы простых, вещей. Два часа занятия проходят незаметно, это воспринимается как простое, интересное общение в кругу преподавателей. Теперь буду играть-учиться с дочкой. Вы не перестаете меня удивлять. Браво!!! yahoo1
Изменено: Роза Завьялова - 19.02.2017 13:09:14
Опыт использования упражнений сайта на уроках во 2 классе, Курсы "Скорочтение" и "Орфография без правил" на уроках русского языка 2 класса

Ольга, спасибо, что Вы начали писать об опыте работы со сборником. Для нас, родителей семейных школ, это очень важно.

Я занимаюсь с дочерьми самостоятельно. Очень сложно организовать регулярную словарную работу, потому что наши дети привыкли, что вместо скучных уроков у них яркие события. Но на ярких событиях не выучишь грамотно писать. Упражнения курса "Сентябрь" для нас находка. Всё распределено по дням, садишься и делаешь. И ребёнок понимает, что надо упражняться в системе.

Упражнения необычные, мне хочется обсуждать опыт работы по ним на форуме. Например, возник такой вопрос. Надо ли передиктовывать слова из упражнений, в которых карточки раскладываются на 2 группы (А или О, Е или И). Слова из других упражнений повторяются в разных заданиях, а эти слова как бы брошены.
Ольга Соболева о русском языке в начальной школе

Анна, а почему Вы пишете "к сожалению" ?
Цитата
Анна пишет:
В школе программа "Развивающее обучение" - к сожалению, так получилось, поменять особой возможности нет. Поэтому заниматься будем дома сами.
Ольга Соболева о русском языке в начальной школе

Обязательно приду послушать Ольгу Леонидовну! Учу своих детей по Соболевой, даже не надеялась когда-либо увидеть автора наших любимых учебников и напрямую задать вопросы, которые, конечно, накапливаются. Спасибо за организацию встречи.
Страницы: 1