Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуПользователиКсения ДедюхинаКсения Дедюхина (Все сообщения пользователя)
Начав общение на форуме, вы автоматически соглашаетесь с договором оферты и Правилами форума.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
На форуме возобновилась проверка сочинений

[QUOTE]Юлия Фишман пишет:
[url=/kabinet/user/58264/]Ксения Дедюхина[/url], спасибо за энтузиазм, но мы сейчас проверяем только сочинения для ЕГЭ по русскому. Возможно, если останется время, проверим и это сочинение, но не обе[/QUOTE]Хорошо, спасибо, за ответ!)
[ Закрыто] Сочинение для ЕГЭ по русскому языку - 2019 (задание 27), Принимаем на проверку сочинения образца 2019 года. Новые критерии оценивания!

[LEFT]Здравствуйте, я впервые отправляю сочинение на проверку, буду Вам очень благодарна, если Вы уделите внимание на моё сочинение!!![/LEFT][LEFT]
[/LEFT][CENTER]Дедюхина Ксения. 10 класс.[/CENTER] [CENTER]Тема сочинения:[/CENTER] [CENTER]«Способны ли любовь и прощение изменить человека?»[/CENTER][CENTER]
[/CENTER]
Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. На мой взгляд, любовь и прощение способны изменить человеческую душу в лучшую сторону, они изменяют тех, кто обладает данными чувствами и тех кому эти чувства адресованы. Прощение связано с толерантностью и дружелюбием, а это значит, что если люди научатся прощать друг друга, то уменьшится количество конфликтов, люди станут добрее по отношению к окружающим, больше появится радости на лицах, а, следовательно, в мире будет больше светлых чувств и добра. Так же любовь размягчает черствые сердца, изгоняет зависть и ненависть. Злой и жестокий человек становится добрым и чутким, а эгоист перевоплощается в понимающего и заботливого человека.
Размышляя над этим вопросом, я не могу не обратиться к произведению Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание», в котором раскрывается данная тема. Любовь  Сони к Радиону  Роскольникову растопила сердце главного героя, она воскресила его внутренний мир и изменила  Роскольникова в лучшую сторону.  Именно благодаря встрече с Соней герой постепенно, в муках и переживаниях, преодолевает в себе свою раздвоенность, и только в этом, по Достоевскому, состоит путь его возвращения к жизни. Через любовь к Соне Раскольников преодолевает свой индивидуализм, свою замкнутость, угрюмость и гордыню, что в корне изменяет сущность главного героя.
Таким образом,  Достоевский хочет донести до нас, что, пережив преступление и наказание, жизнь героев воскресила именно любовь.
Обратимся к роману Льва Николаевича Толстого «Война и мир», в нём я могу найти аргумент для доказательства своей точки зрения, изложенной во вступлении. Андрей Болконский, с чувством мести после того, как его невеста ему изменила, рвётся на фронт, чтобы найти там Курагина и убить его. Во время сражения герой получает ранение и оказывается в госпитале, где он пересматривает своё отношение к Наташе и понимает, что всё ещё любит её и весь мир. Тут Болконский видит Анатоля Курагина на операционном столе, раздумывая о словах своей сестры, о том, как важно уметь прощать, Андрей Болконский  отказывается от мести и решает отпустить обиду.
Лев Николаевич Толстой смог показать нам, как прощение влияет на изменения во внутреннем мире человека и на его судьбу. Также прощая, человек учится различать настоящие ценности от фальшивых.
В заключение можно сказать, что любовь и прощение действительно способны повлиять на изменения внутреннего мира человека. Ведь они воскрешают из тёмных душ – светлые. Люди становятся добрыми, а так же внимательными и приветливыми с окружающими их людьми.

[CENTER] [SIZE=6]Спасибо огромное за[/SIZE][/CENTER][CENTER][SIZE=6] проверку моего сочинения!)))[/SIZE][/CENTER]
[ Закрыто] Сочинение для ЕГЭ по русскому языку - 2019 (задание 27), Принимаем на проверку сочинения образца 2019 года. Новые критерии оценивания!

[CENTER][CENTER][CENTER][LEFT][SIZE=14pt][SIZE=13pt]Я не знаю куда отправлять сочинения на проверку, почитав комментарии под данной статьёй, я так поняла, что можно сюда. Проверьте пожалуйста)[/SIZE]
[/SIZE][SIZE=14pt]
[/SIZE]
[CENTER][SIZE=14pt]Сочинение – рассуждение.[/SIZE][/CENTER][/LEFT][/CENTER][/CENTER][/CENTER][SIZE=14pt][/SIZE]
[CENTER][SIZE=14pt]Тема:[/SIZE][/CENTER][SIZE=14pt][/SIZE]
[CENTER][SIZE=14pt]«Способны ли любовь и прощение изменить человека?»[/SIZE][/CENTER][SIZE=14pt][/SIZE]

[SIZE=14pt] Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. На мой взгляд, любовь и прощение способны изменить человеческую душу в лучшую сторону, они изменяют тех, кто обладает данными чувствами и тех кому эти чувства адресованы. Прощение связано с толерантностью и дружелюбием, а это значит, что если люди научатся прощать друг друга, то уменьшится количество конфликтов, люди станут добрее по отношению к окружающим, больше появится радости на лицах, а, следовательно, в мире будет больше светлых чувств и добра. Так же любовь размягчает черствые сердца, изгоняет зависть и ненависть. Злой и жестокий человек становится добрым и чутким, а эгоист перевоплощается в понимающего и заботливого человека.[/SIZE]

[SIZE=14pt] Размышляя над этим вопросом, я не могу не обратиться к произведению Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание», в котором раскрывается данная тема. Любовь Сони к Радиону Роскольникову растопила сердце главного героя, она воскресила его внутренний мир и изменила Роскольникова в лучшую сторону. Именно благодаря встрече с Соней герой постепенно, в муках и переживаниях, преодолевает в себе свою раздвоенность, и только в этом, по Достоевскому, состоит путь его возвращения к жизни. Через любовь к Соне Раскольников преодолевает свой индивидуализм, свою замкнутость, угрюмость и гордыню, что в корне изменяет сущность главного героя. [/SIZE]

[SIZE=14pt] Таким образом, Достоевский хочет донести до нас, что, пережив преступление и наказание, жизнь героев воскресила именно любовь.[/SIZE]

[SIZE=14pt] Обратимся к роману Льва Николаевича Толстого «Война и мир», в нём я могу найти аргумент для доказательства своей точки зрения, изложенной во вступлении. Андрей Болконский, с чувством мести после того, как его невеста ему изменила, рвётся на фронт, чтобы найти там Курагина и убить его. Во время сражения герой получает ранение и оказывается в госпитале, где он пересматривает своё отношение к Наташе и понимает, что всё ещё любит её и весь мир. Тут Болконский видит Анатоля Курагина на операционном столе, раздумывая о словах своей сестры, о том, как важно уметь прощать, Андрей Болконский отказывается от мести и решает отпустить обиду. [/SIZE]

[SIZE=14pt] Лев Николаевич Толстой смог показать нам, как прощение влияет на изменения во внутреннем мире человека и на его судьбу. Также прощая, человек учится различать настоящие ценности от фальшивых.[/SIZE]

[SIZE=14pt] В заключение можно сказать, что любовь и прощение действительно способны повлиять на изменения внутреннего мира человека. Ведь они воскрешают из тёмных душ – светлые. Люди становятся добрыми, а так же внимательными и приветливыми с окружающими их людьми.[/SIZE]

Страницы: 1