Не путайте:

• Кристаллический – кристальный.
  • Металл – алюминий.
  • Артиллерия – кавалерия.
  • Жужжать – дрожать.
  • Баллы – цимбалы.
  • Иммиграция – эмиграция.
  • Дилемма – проблема.
  • Балл (оценка) – бал (танцы).
  • Расчёт, расчётливый – рассчитывать, рассчитать.
  • Принцесса, клоунесса, – директриса, биссектриса.

На главную страницуПользователиОльга НевелеваОльга Невелева (Все сообщения пользователя)
Начав общение на форуме, вы автоматически соглашаетесь с договором оферты и Правилами форума.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Сочинение 2019. Месть и великодушие, Бесплатная проверка сочинений по направлению "Месть и великодушие"

Великодушие-это сила или слабость ? Для того чтобы ответить на этот вопрос давайте вспомним что же такое великодушие ? Конечно , точного ответа на этот вопрос нет , но я думаю , что великодушие является положительной чертой характера человека и проявляется в отношениях между друг другом и в способности прощать людей , уступать другому человеку . Тему великодушия затрагивали многие писатели - Иван Алексеевич Бунин в произведении ,,Темные аллеи " , Лев Николаевич Толстой ,, Война и мир", а также многие другие. Например, Александр Иванович в произведении ,,Гранатовый браслет ".

В этом произведении Желтков был тайно влюблён в замужнюю княгиню Веру Шейну . Георгий прекрасно осознавал , что он не сможет быть с ней , но в тот же момент понимал , что без нее тоже не сможет . В конечном итоге , Желтков решает покончить жизнь самоубийством . Великодушие раскрывается в предсмертной записке , в которой было изложено , что он сделал это не из-за Веры , а из-за казённых денег . Он та написал для того чтобы уберечь её от обсуждений и обвинений .

Подобный пример великодушия мы можем увидеть в произведении Максима Горького ,, Старуха Изергиль ". Данко хотел спасти свой народ от опасности и чтобы предостеречь этого он повёл их в лес . Из-за того , что многие погибали в пути они начали винить Данко в том , что это он виноват и не умеет вести народ . Данко начал уже жалеть , что пошёл с ними , но даже после этого он продолжал их спасать . Когда люди окружили его , он вырвал сердце из груди и начал освещать им путь . Великодушие проявляет Данко , он пожертвовал собой ради других , но чем же пожертвовали люди ради него ? Ничем , они просто раздавили ему сердце , поступив подло . Я думаю , что люди с таким добрым сердцем , как у Данко способны к добрым делам .

Я считаю , что если мир был наполнен такими людьми , как Желтков и Данко , то мир был гораздо лучше . После всего мы можем сделать вывод , что великодушие - это сила , которая есть и достаётся не каждому человеку .

Страницы: 1