Не путайте:

• Идти – прийти.
  • Долина – равнина.
  • Худший – лучший.
  • Шествовать – шефствовать.
  • Обаяние – обоняние.
  • Эскалатор – Экскаватор.
  • Хвастливый – хвостатый.
  • Макать – вымокнуть.
  • Расцвести – рассвести, 
  • Расцвет – рассвет.

На главную страницуПользователиНаталия ЯгинцеваНаталия Ягинцева (Все сообщения пользователя)
Начав общение на форуме, вы автоматически соглашаетесь с договором оферты и Правилами форума.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Секреты ОГЭ 2022. Тестовая часть и сочинение.

Наконец-то! Очень рада появлению этой книги. Не секрет, что заработать максимальный балл по тестовой части ОГЭ совсем не просто. Чтобы получить по  1 баллу за задания 2, 3 или 5,  надо хорошо  ориентироваться в теоретических сведениях очень большого объёма. В книге Татьяны Шалагиновой собрана вся необходимая теория, которая приведена       не в виде безликой  справочной информации. Автор собрал коллекцию типичных ошибок по каждому заданию. Об этих ошибках учеников заранее предупреждают. Показаны «ловушки» каждого типа заданий, раскрываются секреты успешного выполнения всех упражнений. Дана пошаговая инструкция для написания сочинений 9.2 и 9.3. За наличие в книге приведённых образцов сочинений отдельное спасибо, считаю это  важнейшим условием обучения написания сочинения, особенно на начальном этапе работы. 16 вариантов тестов  позволяют организовать серьёзную работу по закреплению        и обобщению изученного. Большое спасибо автору.
Рассказ И.А. Бунина «Чистый понедельник». Спецкурс

Коллеги, спасибо большое за такие отзывы. Я очень рада, что семинар вам понравился и оказался полезным. Сама получила огромное удовольствие, работая с рассказом И.А. Бунина.  
Рабочая тетрадь для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Тестовая часть

Уважаемые коллеги,
У Вас есть замечательная возможность перед принятием решения о покупке пособия
посмотреть два семинара. На семинарах показана каждая из 176 страниц рабочей тетради (РТ)
и представлена методика работы с приведённым материалом.
Записи семинаров в открытом доступе.    

https://mogu-pisat.ru/webinar/vzrosl/jaginzewa_EGE/
Рабочая тетрадь для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Сочинение

Уважаемые коллеги,
У Вас есть замечательная возможность перед принятием решения о покупке пособия
посмотреть два семинара. На семинарах показана каждая из 184 страниц рабочей тетради (РТ)
и представлена методика работы с приведённым материалом.
Записи семинаров в открытом доступе.    

[URL=https://mogu-pisat.ru/webinar/vzrosl/jaginzewa_EGE/]https://mogu-pisat.ru/webinar/vzrosl/jaginzewa_EGE/[/URL]
Изменено: Наталия Ягинцева - 19.10.2020 03:51:59
Современная литература в базовой и профильной школе

Большое спасибо автору за эту книгу. Ни для кого не секрет, что до темы «Современная литература» в 11-м классе мы почти никогда не доходим. Конечно же, не хватает времени. Но причина не только в этом. Я, например, современную литературу знаю плохо. Не доходили руки изучить её, не просто познакомиться в качестве читателя, а подготовиться к урокам. И эта книга, безусловно, нам в помощь. Произведения В. Токаревой, Е. Гришковца, Б. Акунина и даже М. Жванецкого представлены не только с содержательной, но и с методической точки зрения. Наконец-то получила реальную помощь в подготовке уроков по этим произведениям. В книге есть материал и для учителя, и для учеников. Очень интересно и понятно представлен обзор литературы второй половины ХХ века. Мне всегда близко, когда произведения современной литературы изучается в сопоставлении с произведениями литературы классической. И пособие даёт нам такую возможность: сравним «Чайуа» Б. Акунина и А. Чехова, стихи И. Бродского и А. Пушкина. Мне посчастливилось лично быть на лекциях Елены Робертовны Ядровской. Это огромное удовольствие: профессионализм, эмоциональность, абсолютная погружённость в тему, желание вдохновить и научить. Книга Елены Робертовны не только даст материал для уроков, но и подарит наслаждение от чтения. Приятной работы!
История ХХ века в русской литературе

Уважаемые коллеги, огромное всем спасибо за тёплые слова. Очень тронута! Очень приятно! Спасибо!
Драматические произведения в ЕГЭ по литературе

Роза, спасибо большое. Очень приятно.  
Поэмы в ЕГЭ по литературе

Светлана, спасибо большое за Вашу оценку. Всегда очень приятно, когда слушатели находят возможность поблагодарить автора. С уважением, Наталия Ягинцева

Мастер и Маргарита. Опыт прочтения. Набор презентация

Коллеги, добрый день.  Да, презентации, которые Вы приобретали, несколько отличаются от того, что Вы видите на вебинаре. Это связано с тем, что я  читаю новые для себя книги, получаю новую информацию и, естественно, вставляю её в  презентацию. Комплект, который анонсировался, делался для  работы с детьми.  Готовясь к нашим встречам, я многие темы "копаю" глубже.  Более того, даже после проведения вебинара  понимаю, что нужно внести какие-то изменения.  В материалы о Маргарите уже добавила несколько слайдов (покажу на следующем семинаре).  В наборе, который Вы покупали,  отдельной презентации о Маргарите нет,  но информация есть. В большой презентации "Мастер и его роман" есть тема "Обрадует ли вечность с Маргаритой" и  есть  тема "Подарки Воланда". Вот там практически всё, что мы говорили о Маргарите, кроме анализа её внешности.   Я думаю, что после всего курса мы скорректируем информацию. И тем, кто приобретал комплект,  вышлем новую версию. Я готова это взять на себя.
Извините, пожалуйста, что так получилось. Хотела как лучше .... :)  
Страницы: 1