архивы вебинаров.jpg

Мини-курс 
Н и НН в разных частях речи

нн.png
57 интерактивных упражнений
автоматизация навыка
400 рублей

Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуПользователиRybonyka1Rybonyka1 (Все сообщения пользователя)
Начав общение на форуме, вы автоматически соглашаетесь с договором оферты и Правилами форума.
SimpleXMLElement Object ( [returncode] => SUCCESS [meetings] => SimpleXMLElement Object ( [meeting] => SimpleXMLElement Object ( [meetingName] => Тема вебинара [meetingID] => webinarkomnati44928 [internalMeetingID] => 69e37cfdaec58f84d5a83aecf8fc7d085bc58725-1576048950777 [createTime] => 1576048950777 [createDate] => Wed Dec 11 08:22:30 CET 2019 [voiceBridge] => 22291 [dialNumber] => 613-555-1234 [attendeePW] => userpass [moderatorPW] => modermg [running] => true [duration] => 120 [hasUserJoined] => true [recording] => true [hasBeenForciblyEnded] => false [startTime] => 1576048950809 [endTime] => 0 [participantCount] => 1 [listenerCount] => 1 [voiceParticipantCount] => 0 [videoCount] => 0 [maxUsers] => 0 [moderatorCount] => 1 [metadata] => SimpleXMLElement Object ( [test] => 1 ) [isBreakout] => false [attendees] => 1 ) ) )

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кто хочет переписываться через бумажную почту?, Поиск друзей по переписке.

Цитата
Полина11 Серова написал:
Здоровочто есть люди, которым еще интересно переписываться бумажными письмами.
Не только здорово, но считаю, что ещё и полезно. Жаль, что электронный вид почты вытесняет бумажный.  
Фильмы, из которых можно взять аргументы к сочинению, Разбираем фильмы на аргументы, добавляем ссылки на просмотр

Вот ещё интересный фильм "Руби Спаркс". О молодом успешном писателе, у которого начался сложный период в творчестве. В последствии придумав себе музу она стала явью. Писатель и муза.
Фильмы, из которых можно взять аргументы к сочинению, Разбираем фильмы на аргументы, добавляем ссылки на просмотр

Не знаю, уместно ли будет " Королевство полной луны". Фильм о подростковой влюблённости.
лингвистический опрос, пытаюсь найти место для проведения опроса

Не однократно видела, что опросы делают в интернет-форме. Даже некие петиции тоже устраивают в интернете. Так, что советую именно этот вариант.  
О пре- подавании русской словесности

Цитата
Сергей Балябин написал:
В начале  XIX века было основано среднее учебное заведение
  \
Сейчас образование очень от много зависит. В первую очередь от учителей вновь прибывших пытающиеся внести свои устои в развитие юных умов население. Мой ребёнок как раз в первый класс, когда пошёл попалась не учительница, а одно недоразумение занимающее чужое место. Все от этой учительницы бегут. Так, что от первой учительницы тоже очень многое зависит.
С сегодняшней программой какую устроили деткам сложно, они должны придти сейчас уже умеющие читать и писать, а так же и считать. Вопрос, для чего тогда школы? Чтоб потом родителям и ученикам говорили, чт вот тебя мама или папа учит, вот и пусть учат дальше, а сами новоиспечённые учителя уклоняются от изложения материала давая на дом учить новые темы?
Остаётся лишь только одно сегодня, учиться на классической литературе того же самого Александра Сергеевича Пушкина. Я этого поэта в школе учила так, что до сих пор помню. Приходиться учить детей по старой закалке дома при том, что в школу ходим. К чему идёт сегодняшнее образование, не понятно. Сегодняшние новоиспечённые поэты-любители, которые пишут стихи не грамотно и с ошибками стихосложения детских стихов пытаются читать это детям сегодняшнего поколения. Для чего? Чтоб так же безграмотность развивать. Детей просто жалко. :(  
РУССКИЙ ЯЗЫК, ТЬ-ЧТО ЭТО?

Считаю, что  -ТЬ-   - это суффикс, да и в школе нас именно этому учили учителя по русскому языку. Что ж получается, в каждой школе по разному эту тему преподают, по разной методике?
Роль игры на уроках русского языка

Интересная методика. Сегодня попробую применить на практике, не знаю только получится ли так как у меня ребёнок ленивый. Столько всяких разных методик прошли, но как что-то сложное сразу находятся причины чтоб не делать. Подскажите, есть ли тут статья-информация как с этим бороться, так как вижу сама, что ребёнок способный так по себе.
Три простых упражнения, которые помогут вам быстро повысить грамотность

Очень интересная и познавательная статья. Что я когда училась, что вот другие дети вновь поступившие в школу знают из этих трёх китов только один вариант - списывание. А вот остальные варианты возьму на заметку.
Ребёнок не хочет заниматься с репетитором

Цитата
Юлия Фишман написал:
Что вы делаете, если ребёнок не хочет заниматься с репетитором, а родители заставляют?
Этому есть несколько вариантов. Либо ребёнок ленив,либо не нравиться учитель-репетитор, либо ребёнку не нравиться предмет  по которому проходит репетиция. Для начала нужно выявить одну из нескольких причин и после уже решать дальше последовательно.
Польза бумажной переписки, Тема для родителей учеников начальной школы

Тоже считаю, что бумажная переписка очень важна. Со мной училась сокурсница, встречалась с парнем. Один раз её парень написал ей бумажное письмо и когда девушка увидела подчерк и насколько "грамотно" было написано письмо она решила расстаться с ним. Но в силу и пользу интернета и всего компьютеризированного мало кто желает бумажную переписку.
Рэпер или рэппер?

А мне кажется правильнее всё таки рэппер. РЭПпэр как - то понятнее звучит от какого слова проверочного. А рэпер как тут проверить? Никакого варианта не нахожу.
Цена вопроса, Стоимость репетиторского часа

Стоимость репетиторского часа в каждом регионе разная. У меня знакомая живёт в саратовской области и она говорила, что за английский язык репетитор берёт 500 рублей. А вы из какого региона?
непунктуальный репетитор

Опаздывание - это жест неуважения не только к вам как к родителю, но так же и к ученику. Смените репетитора. Вариантов море. Можно нанять так же через интернет занятий в онлайн-режиме.
Гармоничное развитие обоих полушарий мозга – залог успешности в будущем, По своему строению левое и правое полушария человеческого мозга похожи, как правая и левая рука. В то же время они выполняют совершенно разные функции. Левое полушарие работает последовательно, составляет цепочки, алгоритмы, работает с фактами, деталями,

Подскажите, самый продуктивный возраст для занятий с ребёнком ментальной арифметикой? Ведь есть же какие-то ограничения? Вот в боевых искусствах желательно с 8 лет начинать тренировки, а в ментальной арифметике?
Эмоциональный интеллект. Что мы о нем знаем., В критические моменты сердце властвует над разумом: эмоции руководят нами, когда мы сталкиваемся со слишком важными задачами, решение которых не можем предоставить исключительно интеллекту.

У меня есть понимание чувств  других людей, но как быть с контролем своих чувств? Подскажите пожалуйста.
Мозг человека -загадка природы., Что нужно делать чтобы работали оба полушария головного мозга?

Видимо, когда плохо понимаются деревянные счёты, значит в школьные годы считали по другому. У меня в детстве были такие, мне они очень нравились.
Мир совсем не черно-белый!, Современная система образования подразумевает, что школьники в какой-то момент должны четко определиться с профилем своего дальнейшего обучения. И чуть не с младших классов прозорливые мамы и папы и другие умудренные жизненным опытом родственники начинают

Считаю, что в детском нежном возрасте выявляются задатки, способности и их нужно грамотно направить в нужное русло, не зависимо в дальнейшем от подросткового максимализма.
Страницы: 1