архивы вебинаров.jpg

Мини-курс 
Н и НН в разных частях речи

нн.png
57 интерактивных упражнений
автоматизация навыка
400 рублей

Не путайте:

• Кристаллический – кристальный.
  • Металл – алюминий.
  • Артиллерия – кавалерия.
  • Жужжать – дрожать.
  • Баллы – цимбалы.
  • Иммиграция – эмиграция.
  • Дилемма – проблема.
  • Балл (оценка) – бал (танцы).
  • Расчёт, расчётливый – рассчитывать, рассчитать.
  • Принцесса, клоунесса, – директриса, биссектриса.

На главную страницуПользователиЕлена ВорсуноваЕлена Ворсунова (Все сообщения пользователя)
Начав общение на форуме, вы автоматически соглашаетесь с договором оферты и Правилами форума.
SimpleXMLElement Object ( [returncode] => SUCCESS [meetings] => SimpleXMLElement Object ( ) [messageKey] => noMeetings [message] => no meetings were found on this server )

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Сочинение 2016. Время, Здесь проверяем сочинение на тему "Время"

Тема сочинения: «Времена не выбирают»
  «Крепко тесное объятье.
  Время – кожа, а не платье.
  Глубока его печать.
  Словно с пальцев отпечатки,
  С нас – его черты и складки,
  Приглядевшись, можно взять»
  ( А. Кушнер)

Что такое время? Я считаю, что каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. Каждому отведено определенное время и оно неизбежно. Его нельзя остановить или вернуть назад. Оно не подвластно человеку. Люди рождаются и умирают в отведенное им время. Параллельно проходит и наша жизнь. В какой-то степени время и есть наша жизнь. Почти во всех произведениях и многих стихах говориться о времени.
  Александр Кушнер в своем стихотворении «Времена не выбирают» говорит нам о том, что время – это испытания. Что его нельзя выбрать или поменять, как на рынке. Само название говорит нам об этом. Кушнер считает, что время – кожа. И это так. Время имеет огромное значение в жизни людей. Оно с нами всегда и везде.
  В произведении Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» я вижу не только проблему бездушного отношения к книгам, но и проблему времени. Ведь книги сжигали потому, что время было такое. Герои не выбирали, в каком времени им родится и жить. И они не знали другого, прошлого времени. Люди думали, что времена всегда были те же, что и сейчас. Гай Монтэг – главный герой произведения, стал жертвой этого времени. Я думаю, что если бы у него был выбор, то он бы выбрал совершенно другое время. Монтэг хотел изменить, поменять его, но как мы уже знаем время не подвластно человеку
  К какому же выводу я пришла, размышляя над темой «Времена не выбирают»? Думаю, это время выбирает нас. Для того, чтобы пройти все его испытания. И в каком бы веке или в какой бы эпохе вы не родились, помните, что это ваше время и никого другого. Хоть мы и не можем его выбрать, но можем прожить так, чтобы оно было не забыто.

[ Закрыто] Сочинение 2016. Любовь, Здесь мы проверяем сочинения на тему "Любовь"

Тема сочинения: "Любить глубоко - это значит забыть о себе"
   Любовь - самое светлое и прекрасное чувство на Земле, которое может испытать каждый человек. Любить глубоко, это значит отдавать себя человеку без остатка. Например, это когда ты счастлив от того, что делаешь счастливым другого человека, и не просишь ничего взамен. Ты забываешь о своих потребностях лишь бы этот человек, которого ты любишь, ни в чем не нуждался. Любовь способна на многое. Когда человек любим, он счастлив. Но любовь не всегда взаимна и не всегда заканчивается так, как мы себе представляем.
  Прочитав это высказывание, я вспомнила о произведении Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Сонечка Мармеладова ничем не приметная девушка из неблагополучной семьи влюбляется в Родиона Раскольникова. Ее любовь настолько сильна что она не оставляет его даже в самые трудные времена. Сонечка своей верой помогает Раскольникову. Она идет за ним на каторгу лишь бы быть с ним рядом и поддерживать его. Сонечка не думает о себе в это время, она полностью отдана своему любимому человеку. Ей все равно, что будет с ней, для ее главное, чтобы Раскольников чувствовал, что он любим, и всегда может положиться на неё.
   В произведении М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» ярко выражена тема глубокой и чистой любви. Маргарита бросает все ради Мастера. Свой особняк и богатого мужа, который все для неё сделает, она променяла на маленький, тёмный подвальчик, в котором жил Мастер. Насколько сильной должна быть любовь, чтобы пойти на все ради любимого? Маргарита сделала все, чтобы быть с Мастером. Она нашла его беспомощным и невменяемым и дала ему надежду на счастливую жизнь. Ведь богатство для нее не главное в жизни, а главное то, чтобы сделать Мастера счастливым и быть рядом с ним.
  Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. Ведь в любви не место эгоизму. Счастье человека складывается из счастья того, кого он любит. На мой взгляд, по-настоящему влюбленный человек без сомнения примет на себя участь своего возлюбленного и сделает для него все, только бы он был счастлив.
Страницы: 1