Запомни!

• Не кто иной, как.
  • Не что иное, как.
  • Не кто другой, как.
  • Не что другое, как.

На главную страницуПользователиЕлена ТрофимоваЕлена Трофимова (Все сообщения пользователя)
Начав общение на форуме, вы автоматически соглашаетесь с договором оферты и Правилами форума.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто] Сочинение 2016. Литература, Здесь мы проверяем сочинения, посвящённые году литературы.

У Дмитрия не блестящее, но вполне добротное[url=https://mogu-pisat.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=69&MID=790&%3BFID=1&%3B=&PAGEN_1=2#message790] сочинение #36[/url]
Многовато пересказа, но тезисы сформулированы четко.

Не понравился мне бедный язык. Дмитрию не хватает слов, чтобы избежать повторов.
[QUOTE]Почти каждый[COLOR=#0000ff] человек[/COLOR] читает какую-нибудь [COLOR=#ff0000]литературу[/COLOR]. Большое значение для формирования личности, обладающей нравственными качествами: добротой, совестью, честью, достоинством, милосердием и другими, – имеет [COLOR=#ff0000]художественная литература[/COLOR]. Именно произведения [COLOR=#ff0000]художественной литературы[/COLOR] наилучшим образом помогают понять [COLOR=#0000ff]общечеловеческие[/COLOR] истины, которые очень важны для [COLOR=#0000ff]человечества[/COLOR].[/QUOTE] Я бы этот абзац вообще убрала, т.к. в начале следующего мысль формулируется ещё раз. Она же повторяется и в выводе. Не стоит забывать, что многократное повторение мысли не помогает доказать её.

В остальном - хорошее сочинение, оно собрало бы по критериям ФИПИ 5 зачётов.
[ Закрыто] Сочинение 2016. Литература, Здесь мы проверяем сочинения, посвящённые году литературы.

Я бы не приняла аргумент Антона Клочкова в [url=https://mogu-pisat.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=69&MID=787&%3BFID=1&%3B=&PAGEN_1=2#message787] сочинении 35[/url].
Первый аргумент притянут за уши. Получается, что все, кто не читал Горького, не задумываются о правильности своего поведения.

Знаете такой анекдот:
"- Как можно не читать Достоевского?!
- Ну, вот Пушкин не читал - и ничего..."

До Горького, до Достоевского и даже до Пушкина люди тысячелетиями думали о нормах поведения. Надо было в анализе произведения что-то другое писать.
[ Закрыто] Сочинение 2016. Время, Здесь проверяем сочинение на тему "Время"

"Меня особенно поразило следующее: "Люди рождаются и умирают в отведенное им время. Параллельно проходит и наша жизнь". Елена, буквально Вы написали вот что: есть люди, которые рождаются и умирают в отведенное им время, а параллельно (!) проходит "наша" жизнь. Вы понимаете смысл слова "параллельно"? Это значит, в данном контексте, что Вы живете где-то в не пересекающейся с жизнью людей плоскости. Т.е., Вы, Елена, относите себя к какому-то другому биологическому виду, нежели люди. Об этом виде Вы далее говорите, что время и есть в какой-то степени его жизнь. Спасибо, конечно, за информацию о способе существования каких-то таинственных эльфов, но сочинение - о людях".

Коллега, мне нравится Ваш юмор! Я бы просто сказала, что написано не по-русски, а Вы целый абзац объясняете, почему так писать нельзя, да ещё смешно получается.
Изменено: Елена Трофимова - 31.10.2015 21:34:42
Дисграфия, дислексия, мальчик 10 лет

[QUOTE]Мария Юрова пишет:
У Ольги Вячеславовны недавно вышла книга по дизорфографии (в НКЦ). Думаю, имеет смысл с ней ознакомиться. [url=https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fnbcmedia.ru%2Fbooks%2Fitem%2F1310%2F]https://nbcmedia.ru/books/item/1310/[/url]
[/QUOTE]Спасибо за ссылку. Слежу за за такими книгами. К сожалению, дисграфиков стало много, всем учителям надо понимать, как работать с такими ошибками.

А маме мальчика хочу сказать: у вас не катастрофа. У меня полкласса и так не написали бы диктант. Запущенность есть, конечно, но практически все ошибки можно объяснить правилами. Вам просто надо дольше, тщательнее прорабатывать каждую тему. Кстати, здесь в курсе "Орфография по правилам" много хороших тренажёров.
Проверка сочинений

Хочу включиться в ваш проект и проверить несколько сочинений. Вижу, что коллеги проверяют сочинения не по порядку. Я могу любые выбрать или всё-таки очередь важна?
[ Закрыто] Сочинение 2016. Любовь, Здесь мы проверяем сочинения на тему "Любовь"

В сочинении Аластасии Казанцевой я бы ещё исправила это предложение:
[QUOTE]Они оба пережили множество испытаний за достаточно непродолжительный срок[/QUOTE] Мне кажется, слово "испытание" уже содержит смысл слова "пережить". Испытание можно выдержать, пройти.

И ещё не выделено вводное слово "несомненно".
[ Закрыто] Сочинение для ЕГЭ (задание 25), Разбор сочинений, написанных для ЕГЭ. Не присылайте сочинения без текста для анализа.

Извините, что вмешиваюсь, но я полностью согласна с этим

[QUOTE]В общем, в примерах герой должен пойти против системы, рискуя жизнью, свободой, благополучием, свободой и благополучием близких. [/QUOTE]
Мне тоже кажется, что автор сравнивает страх перед смертью и страх перед осуждением и говорит о том, что настоящее мужество заключается в преодолении второго страха.
Сделайте презентации для преподавателей

Особенно интересны презентации по средствам выразительности. У вас такие понятные схемы тропов! И ещё по Н и НН интересно.
Сделайте презентации для преподавателей

Здравствуйте. На вебинарах вы используете очень интересные презентации. Хотелось бы получить доступ к ним, чтобы использовать на уроках. Выложите, пожалуйста, эти презентации хотя бы в закрытый раздел для преподавателей. У меня есть статус Преподаватель, думаю, и другие ради такого материала купили бы этот статус.
Ольга Скузоватова о дистанционном преподавании русского языка

Здравствуйте, Ольга. А как вы наблюдаете, как ученики пишут в тетради? Или они только набирают тексты?
Страницы: Пред. 1 2