Не путайте:

• Прецедент – инцидент.
  • Палисадник – поликлиника.
  • Тренер – тренировка.
  • Следующий – будущий.
  • Сверстник – ровесник.
  • Шорох – шёпот.
  • Искусство – искусный.
  • Чувствовать – участвовать.
  • Щётка – трещотка.

На главную страницуПользователиСветлана ФедченкоСветлана Федченко (Все сообщения пользователя)
Начав общение на форуме, вы автоматически соглашаетесь с договором оферты и Правилами форума.
SimpleXMLElement Object ( [returncode] => SUCCESS [meetings] => SimpleXMLElement Object ( ) [messageKey] => noMeetings [message] => no meetings were found on this server )

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Запасной парашют

Спасибо за очень удобную подборку пособий для подготовки детей к экзамену.
статус "Преподаватель" на 3 года

Статус приобрела уже давно! Искренне радуюсь, когда на сайте появляются новинки, и мне, как обладателю статуса, они достаются бесплатно. Это всегда так приятно, я понимаю, что хорошо сэкономила, когда приобрела статус. Спасибо создателям сайта!!!  :-)  :D  :{}
Анализ художественного текста

Алла Давидовна, я в полном восторге!!! :-)
К сожалению, не могла участвовать в вебинарах, но все посмотрела в записи. Вы чудо-педагог! Как жаль, что курс закончился, надеюсь, что Вы будете еще проводить подобные занятия. Я многие материалы уже начала применять в своей работе, это огромный дар! Низкий Вам поклон от меня и моих коллег, которые тоже смотрели вебинары. victori1
Изменено: Светлана Федченко - 22.02.2017 01:04:43
Работа с черновиком. Алогизмы и языковые ошибки. Рабочая тетрадь

Спасибо. Казалось бы: неправильных сочинений полно, но чтобы научиться видеть эту неправильность, надо же на чём-то тренироваться, а кто сочинения наберёт? кто даст подсказку? Поэтому считаю книжку ценной.
Благодарность за информацию по логографам и за пособие Д.И. Архаровой и М.А. Балюновой

Присоединяюсь! Замечательное пособие! И я не нашла его нигде больше, только на этом сайте.
Опыт использования упражнений сайта на уроках во 2 классе, Курсы "Скорочтение" и "Орфография без правил" на уроках русского языка 2 класса

Цитата
Третий день. Моя группа из 12 человек пополнилась еще на 10 детей. Практически весь класс.
А Вы не с классом работаете? Т.е. это все происходит не на уроках русского, а вне урока?
Кто хочет переписываться через бумажную почту?, Поиск друзей по переписке.

Цитата
ИринаС написал:
Обожаю бумажные письма! Мне часто  снится сон, что я открываю почтовый ящик, а мне в руки высыпаются конверты с письмами. Во сне я испытываю столько радости. Но в жизни бумажные письма получаю только от налоговой и ПФ. Если кто хочет переписываться со мной, напишите в личку адрес, я обязательно расскажу о себе в первом же письме.
Ирина, я только что заметила это сообщение, хотя написали Вы его давно. Если не отпало желание переписываться, сообщите мне в личку бумажный адрес (а свой я уже сообщила Вам). Я тоже увлеклась скрапбукингом. Будет весело.
[ Закрыто] Сочинение 2016. Дом, Здесь мы проверяем сочинения на тему "Дом"

Я бы исправила это предложение:
Цитата
Возможно, если бы он поехал жить в Обломовку, то «обломовщина» восторжествовала бы совсем, но это было бы его место, его счастье.
"Восторжествовала совсем" - звучит коряво.
"Обломовщина" восторжествовала бы, но это было бы его место, его счастье." - обломовщина была бы местом и счастьем?
Страницы: 1