архивы вебинаров.jpg

Мини-курс 
Н и НН в разных частях речи

нн.png
57 интерактивных упражнений
автоматизация навыка
400 рублей

Запомни!

Нет удвоенных согласных в словах:

гримаса, дилер, галерея, коридор, алюминий, пьеса, драма, драматический, галера, фурор, раса, масоны, оперетка, грамотей, директриса, дрожать, количество, карикатура, кристальный, колонка, кавалерия, цимбалы, эмиграция, росомаха, проблема, продюсер, актриса, трос, амуниция, дилижанс, соната, стела, скалодром, комический, такелаж.

На главную страницуПользователиЕлена КолесниковаЕлена Колесникова (Все сообщения пользователя)
Начав общение на форуме, вы автоматически соглашаетесь с договором оферты и Правилами форума.
SimpleXMLElement Object ( [returncode] => SUCCESS [meetings] => SimpleXMLElement Object ( ) [messageKey] => noMeetings [message] => no meetings were found on this server )

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пишем сочинение по логографам

Спасибо за курс! Смотрели с учениками, я сама во многом разобралась. Ребята вообще в восторге. Так чётко шла работа с понятием. До этого вебинара в голову не приходило подумать о таких тонких различиях. Схема очень помогает написать сочинение.
Марина Сорокина о методах нейропсихологии на уроках русского

Уважаемые преподаватели! У меня в классе есть мальчик, который сильно отстает по программе от других ребят. Когда все пишут диктанты, он с большим трудом пишет буквы. А устно отвечает хорошо, смышлёный. Подскажите,  может ли помочь ваша методика в работе с ним? Что советовать родителям?
Орфография по правилам

Подключилась к этому курсу два года назад, когда в нём было всего два десятка упражнений. Могу сказать, что курс заполняется быстро. Хоть некоторые темы ещё полупустые, это давно не мешает, т.к. новые диктанты и упражнения добавляются быстрее, чем успеваю использовать старые. Включаю задания курса в репетиторские занятия. Особенно нравится тренажёр на НН. Хочется похвалить авторов за подбор лексического материала. Все другие учебники так или иначе используют одни и те же слова и словосочетания. Тут незамыленные подборки.
Изменено: Елена Колесникова - 31.01.2017 17:18:13
"12 стульев" написал Булгаков?

О боже! Действительно один стиль! Обязательно проделаю с учениками эту работу.
Выложен новый учебник Дины Ивановны Архаровой

Цитата
Евгения Бартенева написал:
Источники вызывают сомнение в их необходимости.
Хороший список источников - не самое главное в книге. Странно, что Вы в первую очередь заговорили о их необходимости. Специально посмотрела список. Более ранние работы автора. Ну, это стандартно. Ранние работы являются источниками для более поздних. С радостью увидела в списке книжку Майдановой, по которой я в студенчестве училась правильно строить текст. Смысловая структура текста, о которой идёт речь в пособии Архаровой, лучше всего была исследована именно Майдановой. Что Вас возмутило, Евгения?

И ещё по поводу Вашего вопроса.
Цитата
Евгения Бартенева написал:
Аргументы в готовом сочинении тоже написаны согласно требованиям?
Именно так. Аргументы даются именно так, как требует Цыбулько в последнее время. Сначала тезис (логические аргументы), затем иллюстрация к тезису. Всё чётко по Майдановой, кстати. Ранее допускалось сразу писать пример (иллюстрацию к тезису). Специально просмотрела все приведённые в пособии примеры сочинений. Всё чётко по требованиям этого года. Не могли бы Вы пояснить, на что иронично намекали в процитированном предложении?
Сборник упражнений для 2 класса, Тестируем новый курс и обсуждаем его.

Позанималась с учеником. Замечательные упражнения. Всем рекомендую. То, что нам было сложно, просто пропускали. Упражнений так много, что можно выбрать достаточное количество для своего уровня. Ждём полного курса.
Благодарна за вебинары по подготовке к итоговому сочинению 2015, научилась составлять логографы

Написала отзыв рядом с голосованием, повторюсь здесь: то, что вы делаете - это просто чудо!
Курс "Сочинение 2015" и бесплатная проверка сочинений на сайте "Могу писать", Подводим итоги сезона. Нам очень важно ваше мнение. Можно выбирать несколько вариантов ответов.

Хочу сказать огромное спасибо всем участникам проекта. Мы с учениками смотрели ваши вебинары всем классом, выполняли задания, которые прикладывались к рассылке, у нескольких моих ребят эксперты проверили сочинения! Это было очень важно и для них, и для меня самой. Мне ученики почему-то не всегда верят, когда исправляю логические ошибки. А ваше мнение для них весомо. Может быть, потому, что пишете с юмором и общаетесь с ребятами на равных.

Особая благодарность (не скажу от кого именно из учеников) Ежу учёному, кто бы он ни был.

Даже не верится, что кто-то организовал такой серьёзный курс совершенно бесплатно. Всем мира и здоровья! Теперь будем ждать вебинаров к ЕГЭ.
[ Закрыто] Сочинение 2016. Дом, Здесь мы проверяем сочинения на тему "Дом"

Мне захотелось тоже написать рецензию. Взяла сочинение Дмитрия, но не нашла, за что покритиковать.
На мой взгляд, замечательное сочинение.
С Раскольниковым немного натянуто. Лучше бы было сказать, что атмосфера в доме повлияла на сознание героя, но не стала чем-то определяющим это сознание. В остальном всё хорошо.
[ Закрыто] Сочинение для ЕГЭ (задание 25), Разбор сочинений, написанных для ЕГЭ. Не присылайте сочинения без текста для анализа.

Я бы аргумент с Мересьевым зачла. В этом примере говорится о мужестве. Если понимать проблему широко, не копаясь в подтексте, то пример подходит. Но в "Судьбе человека" нет проявления мужества в том, чтобы взять ребёнка. Это милосердие, сострадание, доброта, помощь слабым. Что-то такое. Но не мужество. По крайней мере, про такую разновидность мужества автор ничего не пишет в тексте.
Организация тренинга грамотности

Юлия, Ваш тренинг выше всяких похвал. Повезло Вашим ученикам!
Преподаватель тренинга грамотности

Коллеги, я в полном восторге!
Курс я не покупала: весной приобрела статус "Преподаватель" и вот сегодня увидела сообщение о том, что для преподавателей появилось что-то новенькое. Авторы, наверное, всю жизнь только тренингами занимались. Мне столько упражнений с учениками за несколько лет не переделать. По всем основным правилам выбраны все слова, какие только есть на правила. Методичка написана понятно, по табличке можно смотреть, что в какой момент делать. Советую авторам курса писать на основе своего материала диссертации (если ещё не написали).
Подготовка к ЕГЭ

Дорогие родители! Говорю вам как преподаватель русского языка с полной ответственностью: экзамен не такой уж и сложный. Вы и сами можете вникнуть и помочь ребенку, если учились в советской школе, когда давали знания, а не готовили к ЕГЭ.
Три простых упражнения, которые помогут вам быстро повысить грамотность

Мне понравился подход. Буду использовать на уроках в качестве разминки. Спасибо!
Страницы: 1