Запомни!

После шипящих пишется О в словах: анчоусы, артишок, банджо, боржоми, джокер, джонка, джоуль, жокей, жонглёр, жом, жор, жох, изжога, каприччо , капюшон, корнишоны, крыжовник, крюшон, лечо, мачо, мажор, мажордом, обжора, пончо, прожорливый, ранчо, трещотка, трущобы, харчо, чащоба, чокаться, чокнутый, чопорный, чохом, шов, шовинизм, шок, шоколад, шомпол, шорох, шорты, шоры, шорник, шоссе, шотландец, шофёр.

На главную страницуРусский языкСплошная теорияПроектная деятельность. Работа с необычными словами.Проектная деятельность. Работа с необычными словами.
Начав общение на форуме, вы автоматически соглашаетесь с договором оферты и Правилами форума.
Эти вебинары идут прямо сейчас
Вебинар Ведущий Начало (мск.) Количество Участников Доступ
Могу online. Валентина Дементьева15:00купить

Страницы: 1
RSS
Проектная деятельность. Работа с необычными словами.

[url=/stat/metod/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=8353317]Проектная деятельность. Работа с необычными словами.[/url]
С уважением, Юлия Фишман

Здравствуйте, Анастасия. Прочитала Вашу статью о необычных слова, очень интересно. Слово "ухандокаться" мне знакомо, я из Липецкой области. Именно так произносят его у нас. А  вот слово "колчушка" в нашей местности  употребляют, когда речь  идёт о бабульках старых, дряхлых,неповоротливых. " Старая колчушка".Спасибо за интересный материал.

Ольга, спасибо за отзыв! С "колчушкой" очень неожиданно
Страницы: 1
Читают тему