архивы вебинаров.jpg

Перейти на сайт учителя-словесника А. Тихонова 

Запомни!

Нет удвоенных согласных в словах:

гримаса, дилер, галерея, коридор, алюминий, пьеса, драма, драматический, галера, фурор, раса, масоны, оперетка, грамотей, директриса, дрожать, количество, карикатура, кристальный, колонка, кавалерия, цимбалы, эмиграция, росомаха, проблема, продюсер, актриса, трос, амуниция, дилижанс, соната, стела, скалодром, комический, такелаж.

На главную страницуЭффективное обучениеОбсуждение курсов сайтаПреподаватель тренинга грамотностиПреподаватель тренинга грамотности
Начав общение на форуме, вы автоматически соглашаетесь с договором оферты и Правилами форума.
SimpleXMLElement Object ( [returncode] => SUCCESS [meetings] => SimpleXMLElement Object ( [meeting] => SimpleXMLElement Object ( [meetingName] => Занятие 3. Социальные нормы [meetingID] => webinarskolEGE_obs2 [internalMeetingID] => 1b5d52c70f1db8d2e88db0db579338bcfa7436fb-1574351768450 [createTime] => 1574351768450 [createDate] => Thu Nov 21 16:56:08 CET 2019 [voiceBridge] => 53127 [dialNumber] => 613-555-1234 [attendeePW] => userpass [moderatorPW] => modermg [running] => true [duration] => 500 [hasUserJoined] => true [recording] => true [hasBeenForciblyEnded] => false [startTime] => 1574351768531 [endTime] => 0 [participantCount] => 7 [listenerCount] => 6 [voiceParticipantCount] => 1 [videoCount] => 1 [maxUsers] => 0 [moderatorCount] => 1 [metadata] => SimpleXMLElement Object ( [admin] => Гончаров Алексей [time] => 19:00 ) [isBreakout] => false [attendees] => 7 ) ) )

Прямо сейчас идут следующие вебинары

Вебинар Ведущий Начало (мск.) Количество Участников Доступ
Занятие 3. Социальные нормы19:00

RSS
Преподаватель тренинга грамотности

Коллеги, я в полном восторге!
Курс я не покупала: весной приобрела статус "Преподаватель" и вот сегодня увидела сообщение о том, что для преподавателей появилось что-то новенькое. Авторы, наверное, всю жизнь только тренингами занимались. Мне столько упражнений с учениками за несколько лет не переделать. По всем основным правилам выбраны все слова, какие только есть на правила. Методичка написана понятно, по табличке можно смотреть, что в какой момент делать. Советую авторам курса писать на основе своего материала диссертации (если ещё не написали).
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Бэлла, здравствуйте! Многие учителя, начинающие работать в тренинге, теряются в теоретическом материале! Это нормально! Я разрабатываю тренинг с 1988 года, и каждый год что-то видоизменяется, перерабатывается, возникают новые идеи, появляются новые задачи. На сегодняшний день теоретическая папка для ученика состоит примерно из 15 карточек и 4 зачетов по орфографии и пунктуации. Эти материалы охватывают всю орфографию и пунктуацию. Кое-что до сих пор просто записывается в тетрадь, но это уже детали. В планах собрать все в кучку и выдать учителям, кому это необходимо. Я попробую до сентября собрать папку, с которой работают мои ученики, и выложить ее на сайт.
Сейчас я закончила работу над дидактическим пособием "Тренинговые и контрольные тесты". На стадии завершения пособие "Экспресс-контроль". И обратите внимание на вышедший в этом году сборник срезов фактической грамотности (СФГ) по пунктуации. После активного внедрения ( в течение 2 лет) в методику проведения урока экспрессов и СФГ грамотность обучающихся 11 класса была доведена до такого уровня, который даже мне понравился. Не случайно 3 человека из этого класса в 2019 г. сдали ЕГЭ на 100 баллов (в г. .Екатеринбурге по русскому языку всего 10 стобалльников). Как видите, цифры говорят сами за себя.
Желаю удачи! Будут вопросы - задавайте!

Вопросов море, спасибо! Задам!

1. Готовлю карточку по семи правилам. Вы в неё включаете все иноязычные приставки?
2. В правила про мягкий знак включается всё-всё, в том числе числительные?
3. Как я поняла из вебинара, Вы скомпоновали все правила орфогрфии, и их стало 50. 25 из них мы видели на слайде. Можно увидеть ещё 25?
4. Где-то можно увидеть хотя бы пару предложений для игры "Один за всех"?

С нетерпением жду папку, которую Вы пытаетесь собрать к сентябрю!

Буду очень благодарна за ответ!  

Бэлла Щепина, Мы проведём дополнительный вебинар курса 28 августа, ответим на нём всем на накопившиеся вопросы. Следите за новостями сайта.
С уважением, Юлия Фишман

Дополнительное занятие курса состоится 29 августа 2019 года, в 16 ч. мск. Приглашеаем всех слушателей курса и пользователей со статусом "Преподаватель".
Ответим на все накопившиеся вопросы.
С уважением, Юлия Фишман
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему