Пишите 

  раздельно:

  • как раз, 
  • как будто, 
  • будто бы, 
  • как бы, 
  • всё равно, 
  • можно ли, 
  • вряд ли, 
  • едва ли, 
  • всё же, 
  • к тому же

На главную страницуО проектеНовости сайтаПриглашаем на семинар в Питере!
Приглашаем на семинар в Питере!
Приглашаем на семинар в Питере!
06.03.2023

Приглашаем на семинар в Питере!

Мы организовали двухдневный семинар в Петербурге и приглашаем присоединиться!

Восхитительная Наталия Ягинцева и самый эпатажный и эрудированный гид Санкт-Петербурга Павел Перец в один день!
Длинная лекция о романе "Обломов" + экскурсия по Гороховой!

Материал семинара уникален: презентации не были представлены ни на одном курсе сайта "Могу писать", план экскурсии создаётся специально для этого события. Такого вы не увидите больше нигде!

Темы лекции:
  • Композиция романа.
  • Анализ основных эпизодов.
  • Образы героев.
  • Музыка в романе.
  • Материал для ответов на задания ЕГЭ.
  • Обсуждение экранизации Н. Михалкова.
Что будет на экскурсии

Рассматриваем здания, которые могли видеть герои романа, узнаём, чего они видеть не могли (появилось позже). Узнаём о людях и событиях, связанных с местом и временем романа.
Все в экскурсионной группе получат наушники, чтобы ветер и транспорт не мешали слушать гида. Несмотря на большой размер группы, всем будет очень хорошо слышно!

Мы очень хотим полностью погрузить вас в атмосферу романа. Поэтому для участников с вариантом "всё включено" выбрали квартиру, максимально похожую на квартиру Обломова. В лекционном зале предлагаем сидеть полулёжа в удобной одежде. Приветствуются халаты, тапочки и пледы! Зал с мягким полом и пуфиками. Надо ли говорить, что зал этот на Гороховой!

Слушатели получат текст романа, раздаточный материал (15 рабочих листов) и доступ к папке с презентациями (200 слайдов), кофе, чай, булочки.

Приглашаем преподавателей и старшеклассников Петербурга! 
Переходите по ссылке, чтоб узнать о вариантах участия: Обломов на Гороховой.


Возврат к списку